Главные новости за ночь: пугающий кролик для Байдена, витамин для ума и слишком расслабленный Макрон

06:36 19/04/2022
Главные новости за ночь: пугающий кролик для Байдена, витамин для ума и слишком расслабленный Макрон
ФОТО : Zuma\TASS

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Очередное вирусное видео с участием президента США появилось в Сети. Пасхальный кролик то ли напугал Джо Байдена, то ли сбил его с мысли. Странность поведения руководителя США теперь обсуждают интернет-пользователи. Многие вспоминают, что на недавнем официальном мероприятии Байден уже демонстрировал странное поведение, например, пытался пожать руку невидимке.

В Приморье снова открыли школу, где был только один ученик. Пока второклассник находится на домашнем обучении, но скоро вернется в образовательное учреждение. Прокурор обратился в Кировский районный суд с исковым заявлением и оспорил решение о ликвидации образовательного учреждения. Кроме того, он потребовал возложить на администрацию Кировского муниципального района обязанности организовать образовательный процесс несовершеннолетнего в школе поселка Горный.

Профессор СЗГМУ им. И.И. Мечникова в Петербурге, доктор медицинских наук Татьяна Решетова рассказала, как можно справиться со стрессом, найдя опору в жизни. По словам специалиста, ей могут стать любовь, дружба или профессия. Кроме того, профессор добавила, что чем больше человек погружен в дело, тем более собранным он остается в стрессе.

Фотография президента Франции Эммануэля Макрона с расстегнутой рубашкой взмутило интернет-пользователей. На снимке глава государства сидит в расслабленной позе на коричневом кожаном диване. Переполох вызвала одна пикантная деталь – бурная растительность на груди французского лидера. При этом сам Макрон широко улыбается и смотрит куда-то вдаль.

Нападающий английского футбольного клуба «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду сообщил в соцсетях о смерти новорожденного сына. Спортсмен выразил благодарность врачам и медсестрам за их работу и добавил, что им придает сил рождение дочери.

Президент Филиппин призвал развитые страны заплатить за «климатический кризис». По словам Родриго Дутерте, его государство принимает главный удар в результате загрязнений. Он подчеркнул, что в развитых странах больше заводов, и «в некоторых индустриальных зонах заводы почти на каждом шагу».