Названа самая низкая стоимость аренды «однушки» в Москве

13:38 25/04/2022
Названа самая низкая стоимость аренды «однушки» в Москве

Специалисты агентства «ИНКОМ-Недвижимость» назвали стоимость аренды самых дешевых однокомнатных квартир в Москве. Так, «однушки» можно снять за 25-26 тысяч рублей в месяц, передает «Российская газета».

В Москве упал спрос на аренду жилья:
За 25 тысяч сдается квартира в Ярославском районе. Ближайшая станция метро – «ВДНХ», до нее нужно ехать 15 минут на транспорте. Квартира меблирована, есть и необходимая для комфортной жизни техника. Также за 25 тысяч рублей можно снять однокомнатную квартиру на Зеленом проспекте в пяти минутах ходьбы от метро «Новогиреево». В качестве преимуществ называются тихий зеленый двор и близость Кусковского лесопарка. На третьем месте по доступности находится «однушка» за 26 тысяч рублей у метро «Кузьминки». До станции 15 минут пешком. Квартиросъемщикам предоставляется вся необходимая для жизни мебель и техника.

Цены на съемное жилье в российской столице начали снижаться еще несколько месяцев назад. Аренда средних «однушек» стала оцениваться в 28-30 тысяч рублей в месяц.

В середине марта сообщалось, что в Москве за месяц на 41% увеличилось количество предложений по аренде жилья. Рост числа съемных квартир связан, по словам экспертов, с рядом причин: сезонными колебаниями, неопределенностью с ценами на продажу и переездами в другие города. Кроме того, многие квартиры, которые ранее планировали выставить на продажу, теперь решили сдавать.