Терапевт заявил, что ангина может привести к воспалению сердца

05:37 30/05/2022
Фото: Дмитрий Белицкий (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, отоларинголог, больница, врач, врачи, обследование, доктор, лаборатория, медицина, медицинская помощь, болезнь, кабинет, кабинет врача, палата, лор
ФОТО : «Мир 24» / Дмитрий Белицкий (МТРК «Мир»)

У людей, заболевших ангиной, может развиться перикардит, заявил терапевт Виктор Лишин.

«Омикрон» или ангина:

Он отметил, что ангина (тонзиллит) является одним из самых серьезных заболеваний слизистых верхних дыхательных путей. Поэтому ее опасно переносить на ногах – даже с небольшой температурой противопоказано ходить на работу и быть активным.

«Могут быть осложнения на суставы и на сердце. Инфекция в организме, она поступает в кровь, сердце, а там клапаны, сердечная стенка», –цитирует Лишина Ura.ru.

Специалист уточнил, что развитие перикардитов и воспалительных процессов в стенке сердца чаще всего происходят при наличии некоторых простудных заболеваний, в том числе ангины. По словам терапевта, вирусам и бактериям нужно немного времени, чтобы распространиться по человеческому организму.

Ранее отоларинголог Владимир Зайцев рассказал о действии мороженого при борьбе с ангиной. Зайцев допустил употребление сладкого продукта при отсутствии лекарств. Сладость, как считает медик, может облегчить течение ангины и острого фарингита.