Стоимость туров на российских и зарубежных направлениях снизилась

08:54 30/05/2022
Фото: Светлана Родина, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, самолет
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

В России отмечается снижение стоимости туров после майских праздников. Путешествовать как на внутренних, так и на зарубежных направлениях стало дешевле в среднем на 14%, рассказали РИА «Новости» в пресс-службе сервиса Level.Travel.

Эксперты уточнили, что если на майские праздники поездка в Турцию обходилось туристам в 130 тысяч рублей, то в середине мая и позже ее стоимость снизилась на 7% – до 121 тысячи. Еще более значительное понижение цен произошло на внутрироссийских направлениях – с 52 до 41,5 тысячи рублей (на 20%).

Наиболее заметное падение цены отмечается на туры в Армению (на 65%, cо 102 до 36 тысяч рублей) и на Мальдивы (на 41%, с 497 до 295 тысяч).

По словам специалистов, вторая половина мая традиционно считается временем самых выгодных цен на отдых, когда спрос после майских праздников уже схлынул, а пора летних отпусков еще не пришла. Поэтому на курортах не очень многолюдно, к услугам отдыхающих – большой выбор объектов, владельцы которых стараются привлечь туристов скидками и дополнительными услугами.

Ранее сообщалось об открытии в Кабардино-Балкарии сезона парапланеризма.