Назван самый полезный летний фрукт

10:17 31/05/2022
Фото: Алан Кациев, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, фрукты, овощи
ФОТО : МТРК «Мир» / Алан Кациев

Врач-диетолог Михаил Гинзбург рассказал о самом полезном летнем фрукте. По его мнению, это обыкновенное яблоко, пишет «Вечерняя Москва».

Эксперт пояснил, что в яблоке содержится кверцетин. Речь идет о биоактивном веществе, которое защищает организм от атеросклероза, улучшает стенки сосудов и увеличивает продолжительность жизни.

По словам Гинзбурга, в день рекомендуется съедать не менее двух – трех плодов. Кроме того, можно чередовать яблоки с грушами.

«Груши тоже стоит есть каждый день. Груши можно сочетать и чередовать с яблоками, они полезны тем же, плюс там побольше пищевых волокон», – подчеркнул специалист.

Кроме того, очень полезны сливы. В них тоже содержатся пищевые волокна, способствующие нормальной работе кишечника. Вместе с тем, по словам Гинзбурга, эти плоды все-таки следует отнести к ягодам.

Ранее ученые выяснили, что небольшое яблоко по калорийности не уступает ломтику хлеба. Какую пользу можно извлечь из яблок и какой вред они могут нанести организму, рассказала телеканалу «МИР 24» эндокринолог, врач высшей категории, профессор, доктор медицинских наук Анна Гончарова.