Баку и Москву вновь соединили ежедневные прямые авиарейсы

17:13 15/06/2022

С 15 июня из Москвы в Баку и обратно можно вновь добраться без пересадки. Самолеты будут летать ежедневно, время в пути сократилось с девяти до трех часов. Корреспондент телеканала «МИР 24» Нигяр Золина пообщалась в аэропорту с пассажирами прямых рейсов.

У входа в аэропорт очередь. Среди первых пассажиров прямого рейса из Баку Нахид Ибрагимов. Отправляется в Москву по работе. Летает часто. Говорит, теперь стало удобнее и дешевле.

«Там филиал моей компании. Как говорится, руку на пульсе надо держать всегда. Но это трудно делать, когда все дороги закрыты и ты никак не можешь попасть в Москву. А если не дай бог это что-то важное. Поэтому я рад, что восстановили ежедневное сообщение», – сказал предприниматель.

Хаджар Алиева тоже ждала этого дня, в Москве ее ждут дети – не виделись несколько месяцев. Приехала погостить, но вернуться из Баку не смогла.

«Приехала на праздник Навруз Байрам к сестре на неделю, а встретила лето в Баку. Сейчас вот везу для детей фрукты и сладости», – рассказала пассажирка.

Рейсы из Баку в Москву и обратно стали ежедневными. Сейчас это единственный способ попасть в Россию, ведь в Азербайджане с начала пандемии закрыты сухопутные границы.

Для граждан Турции и России правительство страны упростило правила въезда. Туристам больше не нужно сдавать ПЦР-тест. Но для гостей из других стран он обязателен.