Диетолог назвала худшее время для употребления кофе

09:13 20/06/2022
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

О том, в какое время суток нежелательно пить кофе, рассказала врач-диетолог Элла Давар, пишет специализированное издание Eat This, Not That!

По словам специалиста, если выпить бодрящий напиток в обеденный перерыв, это может негативно повлиять на качество ночного отдыха. При этом утренний кофе натощак способен вызвать проблемы с ЖКТ.

Как научиться разбираться в кофе

Давар добавила, что люди, пьющие кофе сразу после пробуждения, могут столкнуться с постоянным ощущением изжоги. Это связано с тем, что напиток повышает кислотность желудка. Помимо этого, специалист не рекомендует употреблять бодрящий напиток в полдень.

«Даже одна чашка кофе в это время способна существенно повлиять на качество ночного сна. Если вы совсем не можете отказаться от кофе в это время, отдайте предпочтение небольшой порции холодного напитка», – сказала диетолог.

Эксперт также напомнила об опасности злоупотребления кофе. По ее словам, без вреда для здоровья можно выпивать не больше трех чашек.

Ранее главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению депздрава Москвы Андрей Тяжельников призвал жителей столицы в жару, чтобы избежать обезвоживания, запивать кофе водой.