«Мировое турне»: в Москве прошла премьера спектакля о приключениях мультгероев

00:39 30/06/2022

Премьера спектакля «Мировое турне» состоялась на ВДНХ в «Союзмультпарке». Эта постановка была создана при поддержке телеканала «МИР 24». На одной сцене собрались многие персонажи любимых отечественных мультфильмов. Вместе с маленькими зрителями в сказочное путешествие отправился корреспондент «МИР 24» Дмитрий Каратаев.

Вокруг света за 60 минут с танцами и песнями из популярных мультфильмов. Артисты знакомят детей с главными мировыми столицами и их достопримечательностями. Биг-Бен, Пизанская и Эйфелева башни – это теперь для этих малышей не просто причудливые названия.

мультфильм

Семь женщин-режиссеров, которые создали легендарные советские мультфильмы

Любимые миллионами детей и взрослых персонажи собирают музыкальную группу и отправляются в турне. На одной сцене Карлсон, Шапокляк и Трубадур. Зрелищные декорации и яркие костюмы подбирали скрупулезно. Но сложнее всего, признается сыщик из «Бременских музыкантов» и по совместительству идейный вдохновитель спектакля Олег Огородник, синхронно исполнить все танцевальные па.

«Обычно это спектакль, в котором есть мизансцена, есть какие-то миниатюры. Мы ходим, существуем в этих созданных образах, но здесь еще пришлось танцевать. Кроме этого, танцевать еще в костюмах», – отметил режиссер-постановщик, актер, сценарист спектакля «Мировое турне» Олег Огородник.

Мультгерои покоряют мир танцевальными номерами вместе со всеми зрителями. Здесь каждый ребенок – полноценный участник волшебного круиза. Дети – особенные зритель, рассказывают профессиональные актеры. В отличие от взрослых они не подыгрывают, а сопереживают всем сердцем. Наивные, доверчивые и предельно искренние малыши лучше пап и мам чувствуют любую фальшь.

«Дети бывают не готовы или как-то иначе переживают свою эмоцию. Но всегда здорово, когда зал реагирует на тебя. Тут еще есть такой момент – не напугать ребенка. Он же маленький, а мы же большие и громкие», – заявила актриса Людмила Корниенко.

Маленькие зрители приняли премьерный показ спектакля «Мировое турне» тепло и шумно. Информационным партнером стал наш телеканал. Отправиться в музыкальный круиз из «Союзмультпарка» на ВДНХ можно будет до конца лета.