Звезды футбола сыграли вничью со сборной Балашихи и провели мастер-класс для детей

20:05 02/07/2022

Легенды российского футбола провели мастер-класс для детей в Подмосковье. Встреча со звездами прошла в рамках проекта, направленного на развитие дворового спорта. Он так и называется – «Выходи во двор». На призыв откликнулся и корреспондент телеканала «МИР 24» Игорь Мосунов.

«Дмитрий Аленичев…».

Момент ради, которого здесь все собрались. На поле выходят девять звезд отечественного футбола. Среди них Егор Титов, Андрей Тихонов, Валерий Гладилин. И с легендами можно не только сфотографироваться.

Уникальность проекта «Выходи во двор» в том, что буквально каждый мальчишка может сыграть в команде с легендой футбола. Только представьте, сам Дмитрий Аленичев отдает вам пас, и вы забиваете гол. Или не забиваете. Ну, всегда есть шанс попробовать еще раз.

Этот шанс не упустили игроки местной команды «Метеор». Технику игры любимых спортсменов дети впитывают как губки. От поля не отрывают взгляд даже во время интервью.

Легенда советского футбола

«Мой любимый кумир – это Тихонов. Он очень техничный и он хорошо водит мяч. Если он отберет, всегда даст пас». – «Я могу сказать: это одно удовольствие – играть с такими легендами, и играть на таком стадионе, где куча болельщиков. Это дает кучу адреналина».

Эмоции переполняют. Желание скорее выйти на поле и играть, как кумиры или даже лучше. Мотивировать детей заниматься спортом и есть главная цель проекта «Выходи во двор». Мастер-классы от звезд в Подмосковье проводятся уже не первый раз.

«Это у нас уже пятая поездка была, в разных городах. И везде собирается большое количество людей. У детей сейчас огромная возможность, наверное, проявить себя, заниматься футболом. Не просто у детей, у всех стало много спортивных площадок», – сказал Андрей Тихонов.

«Дети настолько увлечены игрой с нами, просто поражаешься. Вспоминаешь свое детство, когда я тоже таким был. Хотелось бы, чтобы кто-то из них стал легендарными футболистами», – добавил Дмитрий Аленичев.

И вот кульминация: местные ветераны футбола бросили вызов звездам. Игру комментирует не менее легендарный специалист своего дела. Ради такого матча Виктор Гусев сам вышел на поле.

«Там ты сидишь в кабине и ты не видишь лиц, то, как реагируют люди: хорошо ли ты пошутил, например. Или не слишком ли ты нагнетаешь. Здесь сразу все видишь по реакции публики», – заметил Виктор Гусев.

Трибуны полные. И, несмотря на то, что на поле играют легенды футбола, зрители болеют в большинстве своем за сборную Балашихи. Матч закончился боевой ничьей – 2:2. Такой результат устроил всех. Взрослые жмут руки, детям – мороженое.