Джонсон пообещал до окончания срока полномочий не менять политику правительства

22:04 07/07/2022
Джонсон пообещал до окончания срока полномочий не менять политику правительства
ФОТО : Zuma/ТАСС

Премьер Великобритании Борис Джонсон заверил, что его правительство до завершения полномочий не будет менять стратегии в политике, а также принимать решения по основным финансовым вопросам, передает Sky News.

«Во время встречи кабинета министров Джонсон четко донес, что правительство не собирается применять новую политику или существенно менять направление руководства Великобританией. Он заявил, что основные финансовые решения следует оставить следующему премьер-министру», – сообщает телеканал.

По словам премьера, его правительство сосредоточится на «реализации повестки, благодаря которой его избрали». Джонсон добавил, что для него первоочередной задачей станет выполнение обязательств по программе Консервативной партии, а также решение вопросов по ценам на энергоресурсы, расходам на оплату жилья и по всему, что вызывает беспокойство у народа. Своей работой Джонсон намерен доказать, что правительство находится на стороне жителей страны. В своем аккаунте в соцсети он пообещал, что его правительство до вступления в должность нового премьера продолжит отвечать интересам британского народа.

«Я хочу, чтобы вы знали, что с настоящего момента до того, как пост займет мой преемник, будут служить вашим интересам», – написал премьер.

В четверг Джонсон объявил, что принял решение уйти с постов премьер-министра Великобритании и лидера Консервативной партии, но будет выполнять обязательства до назначения нового главы кабмина.