Главные новости за ночь: ночной велофестиваль в Москве, взрыв на заводе в США и имя сына певицы Нюши

06:35 10/07/2022
Спасская Башня детям
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

В американском городе Медфорд (штат Оклахома) на заводе СПГ OneOk прогремел взрыв. По предварительной информации, в результате инцидента никто не пострадал. Жителей ближайших домов эвакуировали. Другие подробности о происшествии не приводятся.

В Гонконге придумали специальные светофоры для людей, которые отвлекаются на телефон перед переходом проезжей части. Задумка заключается в том, что красный и зеленый свет проецируются на головы пешеходов.

Санкт-Петербург оказался на 279-ом месте в мировом рейтинге городов по стоимости жизни по результатам первого полугодия 2022 года, составленным исследовательским сервисом Numbeo. Москва находится на 287-й позиции.

В Петербурге зажгли факелы Ростральных колонн в честь победы футбольного клуба «Зенит» на розыгрыше Суперкубка России, которая состоялась в субботу. Факелы распорядился зажечь губернатор Александр Беглов.

С главных дорог Москвы на несколько часов исчезли автомобили, а их место заняли велосипеды. В День московского транспорта в российской столице прошли сразу несколько крупных мероприятий, в том числе так называемый ночной велофестиваль.

Эксперт Роспотребнадзора Наталья Пшеничная заявила, что в настоящее время коронавирус почти неотличим от других ОРВИ по симптомам и течению заболевания, однако он может вызывать обострение различных недугов.

Певица Нюша долгое время держала в тайне имя своего новорожденного сына. Но недавно муж артистки Игорь Сивов рассказал, что мальчику дали имя Сафрон. Супруг исполнительницы добавил, что имя ребенку было выбрано при загадочных обстоятельствах.