Главные новости за ночь: автобусный рейс из Москвы в Геленджик, рекордная сила магнитного поля и ядовитые божьи коровки

06:29 12/07/2022
Главные новости за ночь: автобусный рейс из Москвы в Геленджик, рекордная сила магнитного поля и ядовитые божьи коровки

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Новый автобусный рейс из Москвы в Геленджик начнет работу 23 июля. Поездки будут комфортными и безопасными – на маршрут выйдут современные туристические автобусы. Время в пути составит 24 часа.

Ученые обнаружили первые свидетельства того, что около 1,1 млрд лет назад магнитное поле Земли обладало рекордно высокой силой по сравнению с более древними и современными эпохами.

Зоолог Илья Гомыранов рассказал «МИР 24», что знакомые всем божьи коровки являются ядовитыми хищниками. Выделяемая ими желтая гемолимфа при попадании в организм человека может вызвать отравление.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Петров день: приметы и поверья на 12 июля

Более 50 человек стали жертвами вооруженных столкновений членов бандитских группировок в столице Гаити городе Порт-о-Пренс. Отмечается, что еще порядка 100 человек получили ранения, 50 из них находятся в тяжелом состоянии.

Британский композитор, автор музыкальной темы фильмов о Джеймсе Бонде Монти Норман ушел из жизни в возрасте 94 лет. Мелодия, сопровождающаяся кадрами со стреляющим прямо в камеру Джеймсом Бондом, стала известна киноманам во всем мире.

С 15 июля власти Гонконга обяжут всех заболевших коронавирусом и находящихся на самоизоляции носить электронные браслеты. Такая мера необходима, чтобы инфицированные не нарушали самоизоляцию и не покидали свои дома раньше положенного срока.