Названы идеальные десерты для худеющих

12:18 13/07/2022
Названы идеальные десерты для худеющих

Людям, соблюдающим диету, не нужно полностью отказываться от сладкого: привычные десерты можно заменить печеными яблоками, сорбетами, пастилой и мармеладом, передает m24.ru со ссылкой на врача-диетолога Елену Соломатину.

По словам специалиста, десерты при похудении должны содержать мало калорий, а также помогать убирать токсины, которые могут появляться при снижении веса.

«Это могут быть различные фруктово-ягодные желе на агар-агаре, на пектине. Эти вещества хорошо связывают токсины и выводят их из организма. А фрукты, ягоды дают эффект сладости», – объяснила диетолог.

Она также посоветовала отказаться от магазинного мармелада, поскольку в нем содержится много сахара, и приготовить домашний, добавив в него фруктовое пюре. Таким образом в десерте сохранится клетчатка, сообщает utro.ru.

Ранее консультант по ЗОЖ Андрей Мартюшев-Поклад рассказал, как успокоить нервы с помощью еды. Он напомнил, что во время перегрузок резко возрастает потребность в магнии, витаминах группы B, цинке, витамине D, антиоксидантах. Все это можно найти в разноцветных овощах, зелени, семечках, орехах, рыбе.