Адвокат рассказал, на что следует обратить внимание при покупке квартиры

07:44 19/07/2022
Адвокат рассказал, на что следует обратить внимание при покупке квартиры

Прежде чем приобрести объект недвижимости, необходимо выяснить всю его подноготную, чтобы потом не пришлось расставаться с квартирой. Как это сделать, рассказал заместитель председателя Московской коллегии адвокатов «Альфа», преподаватель Финансового университета при правительстве РФ Кирилл Данилов.

По словам специалиста, данные в выписке из Росреестра содержат далеко не всю нужную информацию.

«Если вы приобретаете квартиру по договору долевого участия (ДДУ), то первое, куда вы должны посмотреть, – это Единая информационная система жилищного строительства», – цитирует юриста агентство «Прайм».

Данилов добавил, что застройщика можно найти на сайте «наш.дом.рф». На этом ресурсе представлены все данные о нем и возведенных им объектах. По словам адвоката, следует особо внимательно изучить количество его судебных споров с физическими лицами, так как существует вероятность, что вам придется принять в них участие, если вы свяжетесь с объектом.

Юрист также отметил, что продавцов вторичного жилья необходимо проверить на вменяемость, судимость, а также наличие долгов.

Ранее ведущий юрист Европейской Юридической Службы Орест Мацала объяснил, как можно получить компенсацию от курящих соседей.