Стационар для ковидных больных развернули в одной из больниц Нур-Султана

17:23 19/07/2022

В Казахстане стремительно растет число заболевших коронавирусом. По эпидемиологической ситуации Алматы и Нур-Султан на границе с «желтой» зоной. В одной из городских больниц столицы вновь развернули стационар для ковидных пациентов, передает корреспондент «МИР 24» Гульмира Жанзакова.

1450 новых случаев коронавируса выявлено в стране за сутки. В помещениях и на транспорте люди снова надевают маски. Пока это только рекомендация санитарных врачей. Не исключают и другие ограничения в тех регионах, которые войдут в «красную» зону по распространению вируса.

«В Казахстане за последнюю неделю зарегистрировано 8 156 случаев коронавирусной инфекции. По сравнению с прошлой неделей заболеваемость выросла в 3,2 раза – с 2 558 до 8 156 случаев», – цитирует ТАСС министра здравоохранения республики Ажара Гиният, который выступил на заседании межведомственной комиссии. При этом 78% заболевших приходится на Алматы, Нур-Султан, Шымкент и Алматинскую область, где регистрируется более 500 случаев ковида за неделю.