on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+1
Москваyandex weather icon
currencyUSD

77.88

currencyCNY

11.08

В МИРЕ

Пелоси заявила, что не жалеет о поездке на Тайвань

Китай, США 09/08/2022 — 16:03
Пелоси заявила, что не жалеет о поездке на Тайвань
Фото: Zuma/TASS
Пелоси заявила, что не жалеет о поездке на Тайвань
Фото: Zuma/TASS
Пелоси заявила, что не жалеет о поездке на Тайвань
Фото: Zuma/TASS

Спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси заявила, что не жалеет о своей недавней поездке на Тайвань. Этот визит «абсолютно» того стоил, сказала она в эфире телеканала NBC.

«Мы не можем позволить китайскому правительству изолировать Тайвань. Они не могут говорить, кто может поехать на остров», – подчеркнула Пелоси.

Она добавила, что представители Демократической и Республиканской партий США поддержали ее решение поехать на Тайвань. Вместе с тем Пелоси подчеркнула, что Вашингтон все еще придерживаются политики «одного Китая».

Напомним, Пелоси прибыла на Тайвань 2 августа. Свой визит она охарактеризовала как «свидетельство приверженности США поддержке тайваньской демократии». Это первый официальный визит на Тайвань спикера Палаты представителей за последние 25 лет. Китай в связи с данной поездкой выразил решительный протест Соединенным Штатам.

География:
Китай, США
Персоны:
Нэнси Пелоси
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: