Опрос: Каждая десятая женщина носит нижнее белье по три дня и более

05:44 08/09/2022
Женские трусы,нижнее белье, женское белье, трусы, трусики, женщина, кружева,
ФОТО : Mir24.tv / Андросова Мария

Согласно опросу портала The Derm Review, каждая пятая женщина не меняет свое нижнее белье ежедневно. А некоторые ходят в одних и тех же трусах несколько дней. Эксперты предупредили, что это идеальная среда для развития микробов, пишет издание The Irish Sun.

В опросе приняли участие более тысячи женщин. Из них 21% признались, что меняют свое нижнее белье раз в несколько дней. Каждая десятая носит одни и те же трусики три дня и более. 55% ложатся в постель в одежде, в которой ходили по улице – чаще такие ответы давали люди старше 55 лет. После тренировок не переодеваются и не меняют белье 24% женщин. Каждая третья женщина (33%) носит бюстгальтеры дольше рекомендованного срока.

Биохимик по уходу за кожей Элль Маклеман предупредила, что пренебрежение интимной гигиеной чревато развитием инфекций, появлением раздражения, странных выделений и высыпаний на коже. Те, кто ложится спать в нижнем белье, оказываются в группе риска по заболеванию молочницей, вагинита и бактериального вагиноза.

Замена нижнего белья после тренировок может защитить от появления прыщей и нарушения вагинального биома. Хлопчатобумажное белье и ношение свободной одежды во время сна являются хорошей профилактикой молочницы. Также не рекомендуется использовать много ароматизированного мыла и пены для ванн, чтобы не нарушить баланс бактерий.

Ранее гинеколог назвала рассказала самый благоприятный возраст для рождения ребенка. А ее коллега перечислила продукты, повышающие женское либидо.