«Спартак» потерпел первое поражение в сезоне КХЛ, проиграв «Металлургу»

17:37 10/09/2022
ФОТО : Петр Ковалев/ТАСС

Хоккеисты московского «Спартака» уступили магнитогорскому «Металлургу» со счетом 1:2 в овертайме матча регулярного чемпионата Фонбет – Континентальной хоккейной лиги. Игра прошла в субботу в Магнитогорске, сообщает ТАСС.

В составе победителей ворота «красно-белых» поразили Филипп Майе (35-я и 61-я минуты). От «Спартака» шайбу забил Филип Вароне на 32-й минуте.

Трус не играет в хоккей!

Это поражение стало первым для московской команды в текущем сезоне КХЛ. Ранее «Спартак» одержал серию побед над хабаровским «Амуром», (3:2), «Сибирью» (1:0) и «Адмиралом» из Владивостока (2:1).

С начала регулярного чемпионата «Металлург» одержал вторую победу в пяти матчах. В предыдущих встречах магнитогорцы уступили московскому ЦСКА (2:6), череповецкой «Северстали» (3:4) и «Амуру» (4:5 ОТ), а также одержали победу в игре против нижегородского «Торпедо» (5:4).