Легенда «Ювентуса» Давид Трезеге посетил футбольную академию в Душанбе

06:57 06/10/2022

Мастер класс от чемпиона мира. Знаменитый французский футболист Давид Трезеге посетил академию «Ювентуса», которая недавно открылась в Душанбе. На звездной тренировке побывал и Абубакр Файзуллоев.

В столичной академии футбола большой праздник. Тренировку детишек посетил чемпион мира и Европы по футболу Давид Трезеге. Французский нападающий не только понаблюдал за занятием юных футболистов, но и провел для них мастер-класс.

«Я впервые в Таджикистане. Очень рад быть здесь. Для меня важно видеть, как здесь дети любят футбол. В этой академии дети играют с большим желанием, хотят учиться, учится по методике «Ювентуса». Для этого здесь созданы все условия. Есть все для того, чтобы дети учились и развивались», – отметил бывший игрок футбольного клуба «Ювентус» и сборной Франции Давид Трезеге.

Академия клуба «Ювентус» была открыта в Душанбе совсем недавно, и бывший форвард туринцев решил ее посетить. Трезеге провел в составе «черно-белых» 245 матчей, забил 138 мячей, и, конечно же, юные футболисты не упустили возможность погонять с кумиром мяч, сделать памятное фото и взять автограф на память.

«Это начало меня мотивировать и улучшать себя в футболе. Сначала я играл на позиции центрального полузащитника, но после того как увидел его, решил стать нападающим, чтобы больше забивать голы. Моя мечта в будущем тоже играть за «Ювентус», – признался воспитанник академии Хусрав Ахмедов.

Академия «Ювентуса» в Душанбе – единственная футбольная школа ведущих европейских клубов. Здесь ребята тренируются по особой футбольной системе, разработанной итальянцами. А занятие проводят приглашенные с Апеннин специалисты.

«Главное отличие нашей академии в том, что, мы даем детям время, чтобы они росли. Потому что они только начинают свой путь. Мы должны разделять с ними философию и склад ума «Ювентуса». Наша главная задача – развитие личности ребенка до профессионального игрока. Я думаю, мы на правильном пути», – сказал региональный менеджер футбольного клуба «Ювентус» Марко Дегортес.

На сегодняшний день в академии уже занимаются более 100 детей разного возраста. С каждым днем количество желающих записаться в школу растет. Руководство и в дальнейшем будет приглашать звезд туринского клуба, чтобы еще больше мотивировать детей на занятие футболом.