Главные новости за ночь: расставание Джулии Робертс и Мэттью Перри, отмена ремонта на «Павелецкой» в Москве и разгадка происхождения COVID-19

06:31 24/10/2022
Способ победить самое опасное осложнение после COVID-19 нашли в России

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Бывший премьер-министр Британии Борис Джонсон заявил, что не собирается выставлять свою кандидатуру на пост лидера правящей Консервативной партии и главы правительства после отставки Лиз Трасс. «Я боюсь, что лучшим вариантом будет не выставлять мою кандидатуру и выразить поддержку будущему победителю», – заявил он.

В прогнозе регионального докладе Международного валютного фонда (МВФ) сказано, что в 2022 году расходы на проживание в странах Европы из-за энергетического кризиса возрастут на 7%, в будущем – на 9%. Специалисты МВФ отметили, что импорт природного газа из России практически прекратился, что «ввергло континент в энергетический кризис».

В связи с грядущими изменениями в движении поездов на участке «Автозаводская» – «Орехово» Замоскворецкой линии московского метро было решено отменить ремонт эскалатора на станции «Павелецкая». В столичном дептрансе отметили, что выход № 3 будет работать в штатном режиме.

Группа немецких ученых нашла доказательства лабораторного происхождения COVID-19. Исследователи нашли в геноме вируса регулярно повторяющийся паттерн и пришли к выводу, что этот вирус на 99,9% является искусственной, вероятно, манипулированной копией естественного вируса.

Звезда сериала «Друзья» Мэттью Перри рассказал о тайном романе с голливудской актрисой Джулией Робертс. Актер признался роман со звездой «Красотки» был тяжелым. «Я расстался с прекрасной и блестящей Джулией Робертс, чтобы она не бросила меня первой», – отметил Перри.

В понедельник космический корабль «Прогресс МС-19», заполненный отработавшим оборудованием и мусором, отстыковался от МКС. Далее он был сведен с орбиты, вошел в земную атмосферу и разрушился. Несгоревшие элементы корабля упали в несудоходном районе южной части Тихого океана.