Косметолог рассказала, как правильно ухаживать за кожей лица зимой

12:47 01/11/2022
Косметолог рассказала, как правильно ухаживать за кожей лица зимой

В зимний период кожа лица особенно страдает от негативного воздействия. Профессор кафедры дерматовенерологии и косметологии РМАНПО Юлия Галлямова рассказала, какие средства лучше использовать в холодное время, сообщает «Вечерняя Москва».

Горбинка, как у Тома Круза, и кубики на животе

По словам специалиста, в зимний период очень важно минимизировать раздражение кожи. Поэтому для умывания лучше использовать не простую воду, а мицеллярную. Также нельзя забывать про кремы для лица, их стоит применять вечером и днем перед выходом на улицу.

Кроме того, чтобы иметь здоровую кожу, необходимо правильно питаться: в рационе должны присутствовать жиры омега-3 и витамин D, отметила Галлямова.

Ранее диетологи Хасия Аль Хубра и Аманда Урселл назвали продукты питания, которые способствуют омоложению кожи. По словам врачей, старению кожи препятствует употребление фиолетовых ягод и фруктов. Также в полезный список входят яйца, вода и сладкий картофель.

Интересные факты о медицине и здоровье можно узнать в новой телевикторине «Осторожно, вирус!» на телеканале «МИР». Ведущий программы Павел Дикан и приглашенный эксперт-врач делятся полезными знаниями, которые могут всем пригодиться в жизни.