Врач-диетолог назвала способный продлить жизнь продукт

13:36 01/11/2022
Фото: Алан Кациев, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, соль, овощи, чеснок, перец
ФОТО : МТРК «Мир» / Алан Кациев

Диетолог Анжелика Дюваль рассказала о продукте, регулярное употребление которого способно укрепить здоровье и продлить жизнь. Речь идет о чесноке, передает «Москва 24».

По словам специалиста, жизнь прежде всего сокращают болезни, которые возникают в основном из-за попадающих в организм бактерий и вирусов. Чем больше их размножается, тем сложнее ему функционировать.

Как надолго сохранить урожай чеснока?

Диетолог подчеркнула, что чеснок способствует уничтожению патогенной микрофлоры в кишечнике, улучшая пищеварение. Здоровый кишечник считается залогом долголетия, так как он отвечает за то, как организм усваивает микроэлементы и витамины.

По словам Диваль, чеснок содержит много хрома. Это вещество защищает от развития диабета, а регулирует обменные процессы в организме молибден, которого также содержится в чесноке в избытке.

В завершение врач посоветовала употреблять чеснок в сыром виде, потому что при термообработке полезные вещества нейтрализуется.

Ранее ирландские диетологи перечислили продукты, которые способны снизить стресс и улучшить сон.

Больше интересных фактов о медицине и здоровье можно узнать в новой телевикторине «Осторожно, вирус!» на телеканале «МИР». Ведущий программы Павел Дикан и приглашенный эксперт-врач делятся полезными знаниями, которые могут всем пригодиться в жизни.