Россиянин сыграет на чемпионате мира по футболу в Катаре

06:52 10/11/2022
Чемпионат мира по футболу в Катаре: что важно знать

На чемпионате мира по футболу, который совсем скоро стартует в Катаре, сыграет футболист с российским гражданством. Речь идет о полузащитнике Гаэле Ондуа, который представляет Камерун, сообщает «МИР 24».

Несмотря на то что Ондуа родился в Камеруне, с детства он жил в России. Он выступал за молодежные команды московских клубов «Локомотив» и ЦСКА, а также за основной состав махачкалинского «Анжи». В настоящее время он является игроком клуба «Янг Бойз» (Швейцария).

Легенда советского футбола
Игрок неоднократно заявлял, что хотел бы играть за национальную команду России, но тренерский штаб никогда его не приглашал. В начале года он дебютировал за Камерун и за несколько встреч успел один раз отличиться.

Главный тренер африканской команды накануне включил Ондуа в состав сборной, которая выступит на ЧМ в Катаре. Напомним, что «Неукротимые львы» попали в группу G вместе со сборными Швейцарии, Сербии и Бразилии.

Ранее сообщалось, что Спортивный арбитражный суд (CAS) разрешил сборной Эквадора принять участие в чемпионате мира по футболу.