Сын президента Либерии сыграет за сборную США на ЧМ по футболу в Катаре

12:43 10/11/2022
Сын президента Либерии сыграет за сборную США на ЧМ по футболу в Катаре
ФОТО : Panoramic\Zuma\TASS

За сборную США по футболу на чемпионате мира в Катаре сыграет сын президента Либерии Тимоти Веа, который выступает во французском клубе «Лилль», сообщает «МИР 24».

22-летний нападающий вошел в заключительную заявку американской национальной команды на мундиаль. В ней представлены 26 игроков, в том числе форвард туринского «Ювентуса» Уэстон Маккени, атакующий полузащитник лондонского «Челси» Кристиан Пулишич и защитник «Милана» Сержиньо Дест.

Легенда советского футбола
Добавим, что президент Либерии Джордж Веа – бывший футболист, обладатель «Золотого мяча». В 90-е годы прошлого века африканский нападающий выступал за «Монако», французские «Пари Сен-Жермен» и «Марсель», итальянский «Милан» и английский «Челси».

После завершения спортивной карьеры Веа-старший ушел в политику и в конце 2017 года был избран президентом Либерии. Его инаугурация прошла на стадионе в Монровии. Это была первая мирная передача власти в этой стране за последние 74 года.

Напомним, чемпионат мира в Катаре пройдет с 20 ноября по 18 декабря. Американцы попали в группу B вместе со сборными Англии, Уэльса и Ирана.