Выставка российских вузов открылась в Баку

17:07 10/11/2022

В Баку открылась образовательная выставка. Информационные стенды презентовали 15 российских университетов, передает «МИР 24».

В международном проекте участвуют вузы семи российских городов. Они готовы принять иностранных студентов как на платной основе, так и по квотам. Их предоставляет Россотрудничество. Бесплатное образование в России может получить любой желающий. Для этого нужно заранее подать заявку. Бонусом станут высокие школьные оценки. В зачет пойдут и личные достижения, например участие в олимпиадах. Для Азербайджана в этом году выделили 270 бюджетных мест.

«Я считаю, что это очень важный шаг в развитии сотрудничества в образовательной сфере между нашими странами. Подготовка молодых специалистов – это основа основ существования любого государства. Мне приятно, что существует хорошее взаимопонимание между Россией и Азербайджаном в этом плане», – отметил чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Азербайджане Михаил Бочарников.

Выставка продлится два дня. С тонкостями российского образования поделятся выпускники вузов. Они проведут для будущих абитуриентов мастер-классы.