Новости спорта за 14 ноября 2022

18:05 14/11/2022

К футбольному празднику готовы: в Бразилии ждут победы своей сборной

Очередной сезон футбольного безумия на улицах городов Бразилии. В честь предстоящего Чемпионата мира они украшены в цвета национального флага. Особенно постарались жители пригорода Рио-де-Жанейро под названием Гуапимирим. Там люди развесили желто-зеленые ленточки, в эти же цвета выкрасили бордюры, а на дорогах нарисовали огромное количество национальных флагов. Гаупимирим всегда славился такой яркой подготовкой к Мундиалю, но четыре года назад местные жители, разочарованные своей сборной, оставили город без праздничного убранства. На сей раз там вновь футбольный бум. Бразильцы не сомневаются: их команда главный фаворит Чемпионата мира.

Шестимесячный велопробег: аргентинские болельщики приехали в Катар на велосипедах

К предстоящему Мундиалю по всему миру готовятся по-разному. Квартет отчаянных велолюбителей из Аргентины, например, преодолел ради главного футбольного турнира 10 тысяч километров. Их путешествие растянулось на 177 дней. Болельщики стартовали в Южной Африке и, наконец, достигли заветной Дохи. Эти парни подобное велобезумие устраивают уже не впервые. Подобным образом в 2016 году они прибыли на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро, а самым ярким оказалось путешествие на футбольный чемпионат мира 2018 года, который проходил в России.

Шикарный отдых: футбольным болельщикам в Катаре предложили идеальные условия

Есть болельщики, которым нужны максимально комфортные условия поездки на Чемпионат мира. Любителей шикарного отдыха в порту Дохи ждут три плавучие гостиницы. Каждый из этих круизных лайнеров имеет на своем борту более 2,5 тысяч кают. Минимальный срок размещения составляет две ночи и 940 долларов за человека. Несмотря на кусачие ценники, в этих уникальных отелях в дни Мундиаля ожидается аншлаг.