Баварец подсветил свой дом на Рождество 40 тысячами светодиодных лампочек

14:35 20/11/2022
ФОТО : МТРК «Мир» / Анна Тимошенко

В Баварии стал национальной достопримечательностью дом, который на каждое Рождество превращается в светодиодное шоу, передает телеканал «МИР 24».

В этом году в иллюминации более 40 тысяч светодиодных лампочек. Рождественского настроения добавляют самодельная елка, декоративные сани и светящиеся фигурки. Баварец украшает свой дом так выразительно с 2007 года. При этом каждое Рождество его жилье становится светлей и ярче на тысячи светодиодов.

«Мы начали с обычных ламп накаливания, тогда не было светодиодов. Это было еще в старом доме, он меньше, чем этот. А когда купили этот дом, уже к первому Рождеству мы решили, что он будет дооснащен. В 2017 году мы порядком потратились и купили не только светодиодные гирлянды, но и Деда Мороза, и различные украшения. Получилось масштабно», – рассказал хозяин дома Оливер Шотт.

Страсть к рождественским украшениям у баварца появилась в семилетнем возрасте. Начал с украшения своей комнаты. Реализовать свою мечту в таких масштабах Шотт решил после того, как увлекся евангельской музыкой.