Диетолог назвал помогающие похудеть продукты

19:45 28/11/2022
Диета,диета, весы, худой, толстый, вес, рацион,диета, весы, худой, толстый, вес, рацион
ФОТО : МТРК «Мир» / Алан Кациев

Хром, который содержится в рыбе, креветках, свекле и других продуктах, помогает быстрее сбросить лишний вес, написал диетолог Руслан Алиев в своем Telegram-канале.

По его словам, хром помогает регулировать уровень глюкозы и усиливает действие инсулина. Кроме того, этот микроэлемент помогает снизить аппетит, уменьшить количество жира и сохранить объем мышц.

В сутки человеку требуется 50 микрограммов хрома, пояснил специалист. Этим веществом особенно богаты морепродукты, утиное мясо, перловая крупа, печень и свекла.

Без диет и со сладостями

Диетолог добавил, что люди, получающие необходимое количество хрома, за два месяца сжигают на 1,1 килограмма жира больше, чем те, кому его недостает. При этом Алиев предостерег от передозировки, в результате которой могут возникнуть головная боль или головокружение, водянистый стул, крапивница.

Ранее кандидат медицинских наук Светлана Савченко заявила, что гречка, несмотря на множество полезных свойств, может отрицательно влиять на здоровье. По словам специалиста, в гречке много клетчатки, которая помогает пищеварению. Однако у людей с проблемами желудочно-кишечного тракта она может вызвать вздутие живота и метеоризм.