Названа возможная дата выхода игры Diablo IV

12:13 07/12/2022
Названа возможная дата выхода игры Diablo IV

Компьютерная игра Diablo IV может выйти в начале июня следующего года, об этом говорится в сообщении Microsoft Store.

Информацию о релизе нашли датамайнеры. Известно, что игра займет 80 гигабайт на жестком диске, официальный анонс даты релиза может пройти во время церемонии награждения премией The Game Awards 2022.

Официально дата выхода Diablo IV еще не называлась. Сотрудники компании Blizzard говорят, что новая игра будет поддерживаться «долгие годы целой армией разработчиков». Недавно в интернет выложили свыше 40 минут геймплея альфа-версии тайтла.

Diablo IV была анонсирована компанией еще в ноябре 2019-го на ежегодной конференции BlizzCon. В ходе мероприятия, в частности, были представлены кинематографический и игровой трейлеры. Разработчики пообещали игроманам возвращение к «мрачной» стилистике второй части игры. Кроме того, в Diablo IV появится открытый мир, который игрок может исследовать в одиночку либо вместе с другими игроками.

Ранее сообщалось, что в начале ноября киберспортсмен из Кыргызстана Бакыт Эмилжанов занял второе место на мировом командном первенстве по игре Dota 2. Турнир проходил в Сингапуре.