Лотерею EuroMillions выиграли 165 жителей бельгийской деревни

11:53 09/12/2022
Лотерею EuroMillions выиграли 165 жителей бельгийской деревни

Победителем очередного розыгрыша европейской лотереи EuroMillions стали 165 бельгийцев. Они сорвали джекпот в размере более чем 143 млн евро, каждый получит около 868 тысячи евро, пишет местное издание Le Soir.

Как отмечается, все участники проживают в небольшой деревне Ольмен, расположенной рядом с Антверпеном (регион Фландрия, север страны).

По данным источника, каждый победитель купил лотерейные билеты в газетном киоске. Все заплатили за них одинаковую сумму, поэтому главный приз разделят поровну на всех.

Владелец газетного киоска Вим Ван Брукхувен признался журналистам, что ему пришлось повторять сообщение о выигрыше несколько раз, прежде чем участники розыгрыша ему поверили.

Такие огромные деньги стали настоящим шоком для многих сельских жителей. Некоторые рассказали, на что планируют потратить выигрыш. Один, в частности, сказал, что разделит его между тремя детьми и восемью внуками. А другой отметил, что хочет продлить себе отпуск.

«Я уже забронировал билет в Нью-Йорк. Я всегда мечтал провести несколько месяцев в Америке, в Гранд-Каньоне и так далее, а потом ходить пешком», – цитирует мужчину телеканал Euronews.

Ранее сообщалось, что китаец по фамилии Ли выиграл джекпот в размере 219 миллионов юаней (28 миллионов долларов), но решил скрыть этот факт от своих домочадцев.