В аэропортах Москвы задержали более 30 рейсов из-за погодных условий

03:56 12/12/2022
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

В аэропортах российской столицы задержали более 30 рейсов. Причина – неблагоприятные погодные условия. Воздушные суда активно обрабатывают противообледенительной жидкостью, идет расчистка взлетно-посадочных полос от снега и льда, сообщает РБК.

Например, в аэропорту «Внуково» были задержаны порядка 17 рейсов, в «Домодедово» – шесть, а в «Шереметьево» – девять.

Напомним, накануне в Москве было объявлено штормовое предупреждение. В городе ожидаются сильные осадки. Пройдет мокрый снег, дождь, ледяной дождь. Местами будут гололед, налипание мокрого снега, на дорогах гололедица. Ветер будет дуть со скоростью до 15 м/с.

Также сообщалось, что в понедельник в Москве ожидается тропический дождь, выпадет от 23 до 33 миллиметров осадков, что составляет от 40 до 60% от всей месячной нормы декабря. Температура воздуха повысится до плюс одного. Балканский циклон проявит себя во всей красе.

Синоптики центра «Фобос» прогнозируют, что в столичном регионе потеплеет до плюс пяти. А к вечеру вторника вновь подморозит, поэтому дороги в Москве превратятся в ледяной каток.

Водителям рекомендуется двигаться с небольшой скоростью, а также увеличить дистанцию между машинами, отказаться от обгонов, перестроений и опережений. Пешеходам советуют обходить рекламные щиты и шаткие конструкции и не укрываться под деревьями.