«Союзмультфильм» хочет снять сериал про Чебурашку

13:56 19/12/2022
«Союзмультфильм» хочет снять сериал про Чебурашку

Киностудия «Союзмультфильм» планирует снять сериал про Чебурашку, однако этот проект не будет связан с новым фильмом, который выйдет в прокат в новогодние праздники, сообщила председатель совета директоров компании Юлиана Слащева.

«Мы изучаем возможность создания сериала о Чебурашке, поскольку у нас уже есть созданные 3D-модели персонажей. Возможно, это будет диалоговый сериал», –цитирует Слащеву ТАСС.

Вместе с тем, по словам Слащевой, сериал никак не будет связан с новым фильмом «Чебурашка».

Она добавила, что писатель Эдуард Успенский, автор цикла про крокодила Гену и Чебурашку, передал «Союзмультфильму» права на героев с правом на переработку. Этот факт позволяет создать новый сценарий не только для фильма, но и для сериального проекта.

Напомним, летом в интернете разместили первый тизер полнометражного фильма «Чебурашка», в котором одну из главных ролей сыграл Сергей Гармаш. По сюжету Чебурашка – настоящий мохнатый зверек, который оказывается в маленьком городе у моря и встречает необщительного старика – садовника Геннадия (Гармаш). Созданный с помощью компьютерной графики Чебуршка будет знакомиться с новыми людьми и попадать в необычные ситуации. Премьера картины запланирована на 1 января 2023-го.