Мишустин по видеосвязи открыл сразу две дороги на юге России

15:17 21/12/2022

Председатель правительства России Михаил Мишустин в среду открыл движение сразу на нескольких участках новых автомобильных дорог, передает «МИР 24».

Из подмосковной Лобни по видеосвязи Мишустин дал старт движению по новым дорогам на юге страны – это Северный обход Анапы (Краснодарский край) и участок федеральной трассы А-157 между аэропортом Минвод и Кисловодском (Ставропольский край). Северный обход избавит Анапу от транзитного движения по городским улицам. Он станет частью транспортного коридора «Север-Юг». Второй открытый сегодня объект – 30-километровый участок автодороги А-157 – свяжет аэропорт в Минеральных Водах с городами-курортами Ставропольского края.

«Поздравляю всех с завершением строительства двух новых участков дорог: обхода города-курорта Анапа, также автострады к аэропорту Минеральных Вод, которая построена с опережением графика почти на год. Для жителей российских субъектов, путешественников и для бизнеса очень важен запуск этих современных трасс. Они помогут сделать еще более комфортными и безопасными поездки наших граждан по туристическим местам Краснодарского края, Северного Кавказа. Естественно, снизят издержки предпринимателей на логистику», – сказал Мишустин.

Также глава правительства объявил об открытии движения по первому этапу Северного обхода Лобни и основному ходу автодороги Лобня – аэропорт Шереметьево (Лобненское шоссе). Оба новых участка должны улучшить выезд из города. Время в пути теперь сократится с полутора часов до 20 минут.

«Буквально на прошлой неделе при участии президента был запущен третий выезд из Мытищ, который так необходим этому городу. Недалеко отсюда находится он. И сегодня мы открываем участок Северного обхода Лобни, включая путепровод через железную дорогу. Именно этот переезд многие годы был причиной больших заторов. Конечно, долгие ожидания в пробках портили людям настроение, срывали планы, создавали дополнительные издержки для предпринимателей», – отметил Мишустин.