Российский мультфильм стал победителем двух кинофестивалей в Испании

13:03 30/12/2022
кинотеатр, попкорн, кино,
ФОТО : МТРК «Мир» / Алан Кациев

Мультфильм «Мой друг тигр» авторства российского режиссера Татьяны Киселевой признан лучшей короткометражной анимационной лентой на ежегодном кинофестивале для детей и молодежи Gaztefilm Fest 2022, проходившем в испанском городе Витория-Гастейс, сообщает «МИР 24».

Также картина, вышедшая на студии «Союзмультфильм», стала победителем Международного кинофестиваля для детей и молодежи Zinetxiki Zinemaldia Festival 2022 в категории короткометражных фильмов для детей старше пяти лет.

Семь женщин-режиссеров, которые создали легендарные советские мультфильмы

Семиминутный мультфильм рассказывает о трогательной дружбе между маленькой девочкой и тигром. Они вместе растут и радуются жизни, но однажды для одного из них город становится слишком тесным.

Ранее мультфильм «Мой друг тигр» был отмечен на международном некоммерческом фестивале авторской анимации «Бессонница», национальном кинофестивале «Окно в Европу» и национальной анимационной премии «Икар».

Ранее в Ашхабаде стартовал фестиваль российского и туркменского кино. В программе – шесть российских картин и лента «Красное яблоко» производства киностудии «Туркменфильм».