Диетолог назвала пять продуктов, которые помогут избавиться от жира на животе

05:15 12/01/2023
ФОТО : PressFoto

Чтобы избавиться от жира на животе, нужно употреблять яйца и острый перец, рассказала в материале Eat This, Not That! диетолог Мелисса Митри.

«Яйца – один из самых высококачественных источников белка», – сообщила эксперт.

По ее словам, включение в рацион яиц помогает сократить порции и насыщаться меньшим количеством еды. Митри также порекомендовала обратить внимание на острый перец, в котором содержится капсаицин, обладающий жиросжигательными свойствами.

Кроме того, желающие избавиться от жира на животе должны употреблять авокадо. Митри сослалась на исследование, в котором указано, что регулярное употребление этого продукта помогает уменьшить количество висцерального жира у женщин.

Также, как считает диетолог, нужно есть капусту и кейл.

«Они невероятно питательны, содержат мало калорий и очень сытные, что облегчает следование низкокалорийному плану похудения», – подчеркнула Митри.

Ягоды, в частности, клубника, ежевика и черника, помогут сбросить вес. Как заявила эксперт, они ускоряют процесс жиросжигания и препятствуют отложению лишнего жира.

Ранее врач-диетолог Татьяна Залетова рассказала, что желающие похудеть не должны резко отказываться от еды. Правильный разгрузочный день заключается в небольшом снижении калорийности.