Врач объяснила, чем опасна тканевая маска для лица

19:25 02/02/2023
Врач объяснила, чем опасна тканевая маска для лица

Тканевая маска для лица может представлять опасность. Почему не стоит ее использовать, в интервью Life рассказала врач-дерматолог, косметолог и трихолог Екатерина Титушкина.

Тканевые маски плохо прилегают к лицу, а значит, обладают слабой проводимостью полезных ингредиентов. В свою очередь биоцеллюлозные хорошо впитывают и стимулируют регенеративные процессы, а также помогают восстанавливать поврежденную кожу, отметила специалист.

В основе гидрогелевых масок – полимерные соединения, способные удерживать большой объем влаги. Из-за более плотного прилегания к лицу сыворотка лучше проникает в кожу.

Некоторые маски содержат не только воду, но и спирты с ароматизаторами, которые сушат и раздражают кожу. Ничего хорошего нет и в красителях, входящих в состав косметического средства, обратила внимание врач.

Специалист советует не увлекаться масками домашнего изготовления, поскольку их частое использование может привести к дерматиту.

Косметологи ранее рассказали о неприятных последствиях поцелуев на морозе. В холодное время года нужно ухаживать за кожей лица особенно тщательно. Так, по словам специалиста, один раз в неделю следует делать альгинатные маски и проводить скрабирование.