Названы наиболее популярные образовательные курсы у россиян

12:00 03/02/2023
Работа в офисе,офис, кабинет, работа, компьютер, труд, офисная работа, рабочее место, сотрудник, ноутбук, клавиатура, прорамист, хакер,  ,офис, кабинет, работа, компьютер, труд, офисная работа, рабочее место, сотрудник, ноутбук, клавиатура, прорамист, хакер,
ФОТО : МТРК «Мир» / Алан Кациев

Наибольшей популярностью у жителей России в 2022 году пользовались курсы по программированию, сообщает RT со ссылкой на данные аналитиков финансового маркетплейса «Сравни», которые проанализировали активность пользователей проекта «Образование».

Отмечается, что 41,6% желающих получить дополнительное образование выбрали курсы по программированию. Наибольший интерес у граждан вызывали программы по веб-разработке, QA-тестированию и мобильной разработке.

На дизайнерских курсах, включающих графический дизайн, 3D-моделирование и веб-дизайн, обучалось 20,2% граждан.

7,2% останавливались на программах по менеджменту – курсы по Microsoft Excel, в области HR, а также управления и менеджмента.

Помимо этого, востребованностью пользовались и курсы в сфере аналитики.

С начала лета и до конца года отмечался рост интереса к образовательным программам по маркетингу. Осенью набрали популярность курсы в области красоты и здоровья.

Ранее стало известно, что специалисты по информационной безопасности оказались самыми востребованными вакансиями в IT-сфере. По результатам исследования аналитиков, таких сотрудников ищут 54% опрошенных менеджеров.