Новости спорта за 10 февраля

22:00 10/02/2023
Новости спорта за 10 февраля

Утром – ясли, вечером – гонки: четырехлетний малыш поражает навыками вождения автомобиля

Навыки вождения этого гонщика восхищают, хотя автомобильных прав у него нет и еще долго не будет. Шао Зияню всего четыре года. Трудно поверить, но этот мальчуган из яслей даст фору многим взрослым по части того, как нужно управлять гоночным автомобилем. Несмотря на совсем юный возраст, Шао в своем деле далеко не новичок. Карьеру он начал, едва научившись ходить. Сначала это были компьютерные симуляторы, затем первые уроки от отца, а теперь Шао справляется на отлично уже и без помощи взрослых.

Путешествия огня: продолжается факельная эстафета Игр «Дети Азии»

Все ближе и ближе старт вторых зимних Международных спортивных игр «Дети Азии», и эстафета огня соревнований добралась до Междуреченска. Этап стартовал у спортивного комплекса «Звёздный». В этом объекте можно заниматься плаваньем на олимпийской воде, скалолазанием на искусственной стене, а в универсальных залах – футболом, волейболом, баскетболом и другими игровыми видами спорта.

Первым факелоносцем стал мастер спорта России международного класса по горнолыжному спорту, участник двух Олимпийских игр Сергей Майтаков. По окончании этапа в Междуреченске огонь игр в специальной капсуле был передан городу Кемерово. Спортивные игры «Дети Азии» пройдут на Кузбассе с 23 февраля по 5 марта.

Доброе дело: деньги за футболку Роналду пойдут на благотворительность

Защитник сборной Турции по футболу продает свою коллекцию, чтобы собрать средства для пострадавших во время землетрясения в Турции. Мерих Демирал продает на аукционах личные игровые майки звезд футбола. Самую большую сумму ожидаемо принесло имя Криштиану Роналду. Футболка португальца времен его выступлений за «Ювентус», да еще с личным автографом Криша, была реализована за 200 тысяч евро. Еще 50 тысяч принесли майки Пауло Дибалы из «Ромы» и Леонардо Бонуччи из «Ювентуса». Теперь Демирал планирует продать на аукционе футболки Антуана Гризманна и Альваро Мораты.