Врач диагностировал у принца Гарри психическое расстройство

22:51 06/03/2023
принц гарри

Принцу Гарри в прямом эфире на телевидении поставили диагноз. У него диагностировали психическое расстройство. Младший сын короля Великобритании поговорил с известным психологом Габором Мате, который пришел к заключению, что у его собеседника синдром дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ), сообщает The Daily Mail.

Герцог Сассекский и специалист говорили о детских травмах Гарри, о причинах их появления и о пути, который нужно пройти, чтобы добиться исцеления. Принц признался, что не считает себя жертвой, и выразил надежду, что его история поможет другим людям справиться со своим прошлым.

В ходе беседы доктор Мате сообщил, что у герцога заболевание, которое нарушает способность концентрироваться и делает человека рассеянным. При этом доктор убежден, что СДВГ можно вылечить, синдром не является наследственным. По словам доктора, корни этого лежат в травматических событиях, которые Гарри пережил в прошлом.

Для зрителей встреча принца Гарри и Габора Мате была платной. Ее можно было посетить, купив доступ к онлайн-трансляции за 19 фунтов стерлингов. Все зрители также получили экземпляры скандальных мемуаров «Запасной».

Ранее принц Гарри заявил о своей непохожести на королевскую семью. Он отметил, что мать, принцесса Диана, ощущала себя так же. Принц Гарри отметил, что после ее гибели боялся идти на терапию, потому что не хотел потерять чувства, которые у него сохраняются по отношению к ней.