Дайджест ночных новостей: прямой рейс из Москвы в Минск, болезнь принца Гарри и поиски мозга у Байдена

05:45 07/03/2023
Под крылом самолета,самолет, крыло, полет, взлет, в небе,
ФОТО : МТРК «Мир» / Чегляева Мария

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Прямые авиарейсы начали курсировать из Москвы в Минск. За билет в один конец первые пассажиры отдали почти 200 белорусских рублей. Это 5 600 российских. Перелет занимает меньше трех часов. А раньше преодолевать расстояние между городами приходилось с пересадками. Это вдвое, а часто и вчетверо, дольше по времени.

Принцу Гарри в прямом эфире на телевидении поставили диагноз. У него диагностировали психическое расстройство. Младший сын короля Великобритании поговорил с известным психологом Габором Мате, который пришел к заключению, что у его собеседника синдром дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ).

Семь овец сбежали со скотобойни в американском городе Патерсон, штат Нью-Джерси. Благодаря этому животным удалось обрести новый дом. Кудрявых парнокопытных обнаружили местные жители рано утром в понедельник, 27 февраля. Овцы просто так бегали по улицам, поэтому людям пришлось обратиться в специальную службу по контролю за животными.

Президент США Джо Байден рассказал шутливую историю о том, как врачи искали у него мозг. Глава государства поведал об операции, выступая на предвыборном агитационном мероприятии в Вашингтоне перед профсоюзом пожарных. События, о которых вспомнил президент, произошли в феврале 1988 года. Джо Байдену тогда было 45 лет, он являлся членом Сената Конгресса. В мае этого же года ему успешно провели вторую операцию в связи с аневризмой сосудов головного мозга.

Детеныш редкого черного носорога родился в зоопарке города Двур-Кралове-над-Лабем на севере Чехии. Зоологи определили, что это мальчик. Его назвали Магаши. При рождении он весил 36 килограммов, сообщила представитель дирекции учреждения Зузана Боучкова. Сейчас кроха находится в вольере с матерью.