Новости спорта за 14 марта

17:28 14/03/2023
Фото: Дарья Никишина (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, горнолыжные подъемники, зима, горнолыжный клуб волен, горнолыжный курорт, лыжи, спортивный парк волен, горные лыжи, подъемник
ФОТО : МТРК «Мир» / Дарья Никишина

Смекалка не подвела: британец катается на горных лыжах по улицам города

Если вы хотите заниматься лыжным фристайлом, а ваш город не совсем подходит для этого, обратите внимание на Пэдди Грэма. Его ничто не может остановить на пути к целям. Шеффилд – далеко не лучший пример города, подходящего для занятий альпийскими дисциплинами, но Пэдди не унывает. Он выжимает максимум из тех условий, что может ему предложить город с типичным британским климатом. Снега, будем честны, маловато, но это не беда, ведь желания у Грэма предостаточно. Для тренировок он использует все, что может предложить ему ландшафт родного Шеффилда. В итоге тренировки Пэдди в столь необычных условиях стали настоящим хитом просмотров в интернете.

Стажировка мечты: сборная Кении по хоккею поедет в турне по США и Канаде

Лыжный фристайл в Шеффилде – это необычно, но куда более удивителен хоккей в Кении. В этом государстве в Восточной Африке всерьез заинтересовались ледовым видом спорта. Понятное дело, что местный климат не подразумевает развития хоккея, но его местные фанаты другого мнения. Они сколотили клуб «Ледовые Львы» и всерьез планируют повышать свое мастерство. Раз в неделю арендуют каток, остальные тренировки проходят прямо на жарких улицах Найроби на роликовых коньках. В этом году эта необычная команда планирует вояж в НХЛ – хотят набраться опыта ведущих хоккеистов мира.

Нелепая случайность: канадский теннисист разбил лицо своей ракеткой

Лучшие теннисисты мира на этой неделе играют в Индиан-Уэллсе. В матчах самого высокого уровня не обходится без курьезов. 10-й номер мирового рейтинга Феликс Оже-Альяссим умудрился поранить самого себя. Для обращения к врачу хватило едва уловимого касания ракетки о лицо. А получилось оно болезненным. Но главное, что Феликса эта неприятность не сломила, и в итоге он выиграл матч.