Новости спорта за 15 марта

16:39 15/03/2023
Новости спорта за 15 марта

Королева Байкала: 81-летняя бабушка раскрыла секрет спортивного долголетия

Скромная пенсионерка, она же королева Байкала и звезда интернета, – все это про Любовь Мореходову. Она живет на берегу самого глубокого озера в мире, а зимой 81-летняя Любовь Николаевна регулярно катается на коньках по ледяной глади Байкала. Несколько лет назад, когда Мореходова из-за своего хобби стала знаменитой на всю страну, сам Евгений Плющенко подарил ей новые коньки. Однако женщина все равно катается только на своих старых – «проверенных временем». Любовь уверена: сохранять долголетие ей помогают именно подвижность и регулярная физическая нагрузка.

Достойный наследник: в гонке на собачьих упряжках победил внук основателя

Одна из самых знаменитых зимних забав на планете в очередной раз состоялась на Аляске.

Это легендарная гонка на собачьих упряжках Айдитарод. Больше полутора тысяч километров за 10 дней – такой получилась гонка в 2023 году. А первым до финиша в городе Ном добрался Райан Редингтон, и эта победа стала крайне примечательной. Во-первых, Редингтон сумел выиграть Айдитарод только с 16-й попытки. Во-вторых, он стал шестым инупиатом – коренным жителем Аляски, который выиграл гонку. А главное, Райан – внук Джо Редингтона, который организовал первую гонку и вошел в историю как отец Айдитарод.

Светлые головы: пуэрториканские фанаты бейсбола окрасили волосы в белый

От зимних видов спорта – к летнему. Оказывается, самые яркие бейсбольные фанаты живут в Пуэрто-Рико. Яркие – в прямом смысле слова. 192 болельщика выкрасились в блондинов перед стартом крупного турнира с участием их сборной. Между прочим представители книги рекордов Гиннесса официально зафиксировали эту цифру, и теперь это новый мировой рекорд. В 2017 году бейсболисты сборной Пуэрто-Рико в шутку решили сменить цвет волос, а болельщики это начинание подхватили, и с каждым годом ненатуральных блондинов на Пуэрто-Рико становится все больше.