Новости спорта за 17 марта

16:46 17/03/2023
Новости спорта за 17 марта

Всем ветрам назло: участники регаты пережили шторм и готовятся к старту

В эти выходные стартует первый в истории новозеландский этап соревнований по парусному спорту. Правда, участие сразу нескольких команд было под вопросом. Всему виной ураганный ветер, который застал команды врасплох на технической площадке в гавани Сиднея. Порывы ветра серьезно повредили паруса и корпуса нескольких яхт в ангаре для хранения. Меньше всего пострадали лодки, которые остались на воде. Но, как завещала одна известная песня, всем ветрам на зло команды смогли отремонтировать яхты в срок. Поэтому болельщики смогут в полной мере насладиться яркой регатой у берегов Новой Зеландии.

Легенда советского футбола
В шаге от трофея: футболисты Узбекистана готовятся к финалу Кубка Азии

Юношеская сборная Узбекистана готовится к финалу Кубка Азии по футболу. Команда обыграла фаворита турнира – сборную Южной Кореи. Матч за выход в финал складывался сложно, уже на 20-й минуте нападающий сборной Узбекистана получил травму. А сборная Южной Кореи довела матч до серии пенальти, в которой узбекистанцы оказались сильнее. В финале юношеской сборной Узбекистана предстоит встретиться со сборной Ирака, которую они уже обыгрывали на групповой стадии.

Ювелирная точность: впервые в истории самолет посадили на вертолетную площадку

Как посадить спортивный самолет на вертолетную площадку? У польского пилота Лукаша Чепела есть ответ на этот вопрос. На подготовку к этому немыслимому трюку у пилота и команды ушло целых два года. И это неудивительно! Ведь самолет нужно было посадить на вертолетную площадку одного из самых роскошных отелей Дубая – это целых 212 метров над землей. Кроме того, диаметр посадочной полосы всего 27 метров. Обычный спортивный самолет на такое просто неспособен, поэтому специально для трюка его полностью переработали и облегчили. Зато теперь мы можем наблюдать такой невероятный трюк.