Футболисты сборной Перу подрались с полицейскими в мадридском отеле

11:00 28/03/2023
Футболисты сборной Перу подрались с полицейскими в мадридском отеле

Футболисты сборной Перу подрались с сотрудниками испанской полиции, когда прибыли в отель в преддверии товарищеского матча с Марокко в Мадриде, пишет издание El Mundo Deportivo.

Инцидент произошел накануне. Несколько игроков подошли к фанатам, которые поджидали их радом с гостиницей. Стражи порядка не узнали спортсменов, в результате началась потасовка. В результате пострадали защитник Йосимар Йотун и нападающий Алекс Валера. За товарищей вступился вратарь Педро Гальес. Через некоторое время конфликт удалось остановить. Однако позднее в отеле произошла стычка между стражами порядка и перуанским игроком Карлосом Самбрано.

Федерация футбола Перу (FPF) выразила сожаление в связи с этим инцидентом. Она призвала соотечественников с уважением относиться к властям и процедурам принимающей страны.

Поединок Перу – Марокко состоится во вторник поздно вечером по московскому времени на мадридской арене «Ванда Метрополитано».

Несколько лет назад защитник футбольного клуба «Пари Сен-Жермен» Серж Орье был приговорен к двум месяцам тюрьмы за избиение полицейского.