Новости за ночь, которые вы могли пропустить: самый красивый ахалтекинец Туркменистана, календарь цветения для аллергиков Москвы, кольцо с 50 тыс. бриллиантами и беременность Бонни Райт

06:55 30/04/2023
Новости за ночь, которые вы могли пропустить: самый красивый ахалтекинец Туркменистана, календарь цветения для аллергиков Москвы, кольцо с 50 тыс. бриллиантами и беременность Бонни Райт
ФОТО : Википедия

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест событий за ночь, которые вы могли пропустить.

В Туркменистане победителем международного конкурса красоты ахалтекинских коней стал семилетний жеребец серой масти Гошасакар. Жюри оценило его внешний вид, движения, масть и праздничную сбрую.

Стало известно, где в Москве широко распространены растения-аллергены – специалисты комплекса городского хозяйства сообщили, когда и какие районы и парки лучше избегать людям, страдающим поллинозом от пыльцы березы, ольхи, орешника и других растений.

В Индии установили новый мировой рекорд по количеству бриллиантов, инкрустированных в кольцо. Ювелиры изготовили изделие в виде подсолнуха с бабочкой, в которое вставили более 50 тыс. бриллиантов.

Звезда фильмов о волшебнике Гарри Поттере Бонни Райт сообщила, что ждет первенца. Она назвала беременность диким и унизительным путешествием, но отметила, что будет рада поделиться с ребенком землей вокруг.

В Осло открыли памятник усыпленной моржихе Фрейе. В прошлом году она обосновалась на местном фьорде, но власти решили ее умертвить, так как, по их мнению, животное представляло опасность для людей. Активисты, которые считают, что проблему можно было решить более гуманно, собрали на скульптуру более $25 тыс.

Московский футбольный клуб «Спартак» сыграл вничью с «Ростовом» в матче 25-го тура РПЛ – счет составил 1:1. В турнирной таблице «Ростов» с 50 очками занимает второе место, а «Спартак», заработавший 49 очков, расположился на третьем.