Новости за ночь, которые вы могли пропустить: День радио, победа «Реала» и корона Карла III

06:40 07/05/2023
Новости за ночь, которые вы могли пропустить: День радио, победа «Реала» и корона Карла III

Редакция «МИР 24» подготовила список событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Белорусская теннисистка Арина Соболенко победила первую ракетку мира Игу Швёнтек в финале турнира в Мадриде. За победу 25-летняя Соболенко получит 1,1 миллиона евро и тысячу рейтинговых очков.

Корона весом 2,33 килограмма едва не упала с головы британского монарха Карла III во время коронации. Духовный глава Церкви Англии архиепископ Кентерберийский Джастин Уэлби надел на короля корону святого Эдуарда Исповедника. Однако с первого раза это не удалось сделать. В итоге головной убор «сел» только со второй попытки.

День радио отмечается в России 7 мая. Праздник связан с связан с деятельностью российского изобретателя и физика Александра Попова, который внес значительный вклад в развитие радиосвязи.

Футбольный клуб «Реал» победил «Осасуну» со счетом 2:1 в финале Кубка Испании. «Реал» взял трофей в 20-й раз в своей истории.

Коронацию Карла III попытались сорвать антимонархисты из группы «Республика», которые устроили акцию протеста. Протестующие держали транспаранты с надписями «Не мой король» и требовали отменить коронацию. Их разогнали полицейские.