Как сделать первый шаг для знакомства с противоположным полом в реальности?

10:49 12/05/2023
Как сделать первый шаг для знакомства с противоположным полом в реальности?

Психолог объяснил, как сделать первый шаг, чтобы познакомиться с противоположным полом в реальности.

По словам преподавателя кафедры нейро- и патопсихологии взрослых Московского института психоанализа Сергея Кумченко, наладить контакт с молодым человеком или девушкой можно не только онлайн на сайтах и приложениях знакомств, но и в реальности. Для этого достаточно задать ему любой вопрос, который подразумевает положительный ответ.

«Можно задать какой-нибудь вопрос участнику кружка по лепке из глины по теме мастер-класса, предложить светскую беседу на тему совместно рассматриваемой картины в музее, попросить закурить приятного человека возле этого самого музея», – цитирует специалиста АГН «Москва».

По словам Кумченко, в этом случае высока вероятность положительного ответа, так как светские нормы допускают подобное начало коммуникации. Психолог добавил, что при реальном общении очень важно помнить о своем внешнем виде и быть опрятным. Речь идет о чистоплотности, здоровом запахе и цвете лица, мимической и голосовой расслабленности.

Кроме того, эксперт рассказал, когда предложения знакомства неуместны. «Подойти на улице к вечно спешащему москвичу или москвичке – плохая затея, потому что это может быть расценено как нарушение личных границ и трата времени», – объяснил Кумченко.

Ранее психолог Наталья Малышева рассказала, как женщине заинтересовать достойного мужчину.