Ведущая и корреспондент «МИР 24» пронеслись по трассе автогонок GT Cup

22:23 20/05/2023

На подмосковном автодроме состоялась первая в сезоне автогонка GT Cup. Каждый желающий мог промчаться по треку со скоростью 250 километров в час. Корреспондент «МИР 24» Роман Бирюков и ведущая новостей Мария Гуфранова не упустили шанс.

GT Cup – одно из самых престижных гоночных соревнований в России среди спорткаров. Главная особенность – в заездах участвуют только автомобили Porsche. В течение дня пилотам надо проехать две массовые гонки. Общие очки суммируются.

«В Москве всегда много участников, все стремятся побеждать. В этом году гонка стала еще более престижной. Теперь она имеет официальный статус чемпионата Москвы», – отметил продюсер гоночной серии GT Cup Вячеслав Никаноров.

В перерывах между гонками организаторы не дают зрителям скучать. Например, можно прокатиться по треку на таком двухэтажном автобусе или взять напрокат такси с личным пилотом. Гладкий асфальт, никаких камер видеофиксации. Выжимать педаль можно до пола.

«Мы едем на Porsche GT 3. Максимальная скорость – 320 километров в час, так что дух будет захватывать. Я впервые с пилотом такого спорткара находился и думаю, что я запомню это на всю оставшуюся жизнь», – сказал Роман Бирюков.

Автомобильную эстафету перехватила ведущая новостей Мария Гуфранова. Она приехала на автодром как зритель, но тоже захотела промчаться по гоночной трассе. Вместо суперкара предпочла старинный авто – Dodge 1979 года.

«Я не трус, но я боюсь, поэтому выбрала ретро-машину в надежде, что не будут такие сумасшедшие скорости. Тем не менее, свою дозу адреналина я получу», – говорит Мария.

Мария осилила полный круг – это четыре километра извилистой трассы. Даже динамическая камера не выдержала и слетела после прохождения одного из поворотов. Больше никто не пострадал.

«Дара речи не лишилась, но была пара моментиков, когда я покричала… В целом все очень понравилось», – поделилась телеведущая.

Зрителям понравилось позировать за рулем багги. Такой автомобиль предназначен для езды по бездорожью. Телеканал «МИР 24» стал одним из информационных спонсоров соревнований и предоставил всем желающим возможность сделать фото на память.

Что касается первого этапа гонок, то в классе GT 4 в упорной борьбе победил Ренат Ибрагимов.

Ведущая и корреспондент «МИР 24» пронеслись по трассе автогонок GT Cup
Ведущая и корреспондент «МИР 24» пронеслись по трассе автогонок GT Cup