Названы популярные направления для внесезонного отдыха россиян

10:25 22/05/2023
Опрос: на чем экономят в отпуске россияне?

Российские туристы проявляют повышенный интерес к поездкам в Азию, несмотря на наступивший там низкий сезон. Таиланд, Мальдивы и Шри-Ланка впервые стали круглогодичными направлениями для отдыха.

Туроператоры отметили, что ранее спрос на направления зависел от сезона, но сейчас путешественники выбирают наиболее доступные страны. Так, отдых в вышеуказанных регионах подешевел на 15-20%, и добраться туда из России можно прямым рейсом. Любимый ранее российскими туристами Египет теряет популярность – по словам экспертов, это связано с нехваткой перевозки.

Беспрецедентным спросом пользуется Таиланд – только за первый квартал 2023 года эту страну посетило полмиллиона россиян, что сравнимо с доковидными показателями. Там же зафиксировали более 50% всех страховых случаев. Также эксперты отмечают кратный рост интереса к африканским направлениям, которые ранее были мало востребованы, например, к Эфиопии и Зимбабве, сообщают «Известия».

Ранее эксперты назвали наиболее популярные у отечественных туристов российские города. В их число вошли Санкт-Петербург, Москва и Казань.