Талисманами ВДНХ станут девочка Надя и робот ВДНХашка

15:51 25/05/2023
ВДНХ, ВДНХ летом, Главный павильон ВДНХ, Павильон № 1 «Центральный», павильон ВДНХ, центральный павильон, выставочный павильон, лето, люди летом
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

У Выставки достижений народного хозяйства (ВДНХ) в Москве появились свои талисманы. Ими станут девочка Надя и робот по имени ВДНХашка.

«Родители девочки Нади работают на ВДНХ, она очень много времени проводит на выставке. Однажды Надя пришла на ВДНХ со своими одноклассниками на экскурсию, но так как она уже выставку прекрасно знает, Надя отошла от группы, услышала шорох в районе нашего сирингария и увидела там маленького робота, который все время повторял «ВДНХ». Так Надя его и назвала – ВДНХашка», – цитирует АГН «Москва» заместителя гендиректора по развитию ВДНХ Елену Жук.

Каким стал национальный павильон «Республики Беларусь» на ВДНХ?

По ее словам, новые персонажи станут героями комиксов и появятся в элементах навигации по территории выставки. К примеру, на ВДНХ установят специальные точки-указатели с Надей и ВДНХашкой, где потерявшиеся дети смогут дожидаться своих родителей. Помимо этого, выставка выпустит сувенирную продукцию с девочкой и роботом.

В апреле на «Городской ферме» ВДНХ в марте на свет появились три зааненские козочки.